"

В Гумбетовском районе отметили День знаний

Фото:
1736
2 минуты
В школах Гумбетовского района провели празднование Дня знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественной обстановке в учебных заведениях района прошли встречи учащихся и педагогов с представителями республиканской и районной власти. Мехельтинскую среднюю школу посетил заместитель председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД, почетный гражданин Гумбета Башир Магомедов и другие.

Встречу в Мехельтинской средней школе открыл и.о. директора Умахан Магомедрасулов. Учеников и учителей с Днем знаний поздравил вице-спикер парламента РД Сайгидахмед Ахмедов. Заместитель председателя НС РД подчеркнул, что в России, в том числе в Дагестане, развитие образования является приоритетным направлением политики.

«От всей души поздравляю вас с Днем знаний. В Дагестане пристальное внимание уделяется повышению уровня образования жителей республики. Улучшается материально-техническая база образовательных учреждений, десятки миллиардов рублей израсходованы на строительство и ремонт учебных заведений, на оснащение школ самым современным оборудованием. Несмотря на это, во многих районах республики дети учатся посменно. Более 100 тысяч детей в Дагестане учатся во второй смене. В школах Гумбетовского района такой проблемы не существует. Все дети учатся в одну смену. Из Мехельтинской средней школы вышли десятки кандидатов и докторов наук, успешных и известных людей. Новые выпускники школы должны продолжать и развивать эти славные традиции», – подчеркнул заместитель председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов.

«Вы видите, какое внимание уделяется ЕГЭ. Учеба и только учеба поможет вам стать успешными людьми. Чтобы Гумбетовский район продемонстрировал высокие показатели социально-экономического развития, нам нужен кадровый резерв, поэтому необходимо учиться, обрести знания. Только за образованными людьми, профессионалами своего дела – будущее», – обратился Сайгидахмед Ахмедов к учащимся и всем участникам образовательного процесса.

«Искренне поздравляю вас с сегодняшним праздником от имени Собрания депутатов Гумбетовского района, администрации и от себя лично», – отметил глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев.

«Мехельтинская средняя школа, как базовая, основная школа, должна быть самой передовой. Нужно использовать потенциал учащихся и педагогов. 2015-2016 учебный год в Гумбетовском районе объявляется Годом образования. Главным приоритетом в работе властных и профильных структур района в данном учебном году будет развитие образования», – подчеркнул Магомедали Магомедалиев.

На празднике первого звонка также выступили начальник отдела образования Гумбетовского района Муса Курамагомедов, и.о. начальника ОМВД России по Гумбетовскому району Сайпудин Магомедалиев и другие.

Новости раздела