"

В Гумбетовском районе обсуждены мероприятия по программе развития молодежной политики

Фото:
1092
2 минуты
В пятницу, 19 августа, в Гумбетовском районе под руководством и.о. главы района Абдулагаджи Абдулкадыров состоялась коллегия администрации района с участием депутатов районного Собрания, руководителей учреждений и организаций, глав сельских поселений.

На повестке дня обсуждался вопрос «О ходе реализации муниципальной целевой программы «Реализация молодёжной политики в муниципальном районе «Гумбетовский район» на 2014-2016 годы».

С докладом на эту тему выступил председатель по молодежной политике и спорту района Нурмагомед Магомедов, который в частности отметил, что на сегодняшний день в районе проживает более 6000 молодых граждан в возрасте от 14 до 30 лет.

По его словам, с целью изучения проблем молодежи в районе, а  также содействия в разработке нормативных правовых актов в области защиты законных прав и интересов молодёжи в муниципальном районе созданы Молодёжный Совет при Главе района и Молодёжный парламент при районном Собрании депутатов.

«Традиционным стало в районе проведение мероприятий в рамках реализации подпроекта «Молодёжный Дагестан» приоритетного проекта «Человеческий капитал» под лозунгами «Молодёжь Гумбета - против экстремизма и терроризма», «Молодёжь Гумбета - против наркотиков», «Молодёжь Гумбета - за здоровый образ жизни», - добавил Нурмагомед Магомедов.

«Молодёжная политика района как неотъемлемая составная часть социальной политики является системой формирования приоритетов и мер, направленных на создание правовых, экономических и организационных условий и гарантий для самореализации личности молодого человека, развития молодёжных объединений, движений и инициатив, снижения влияния асоциальных факторов на молодёжь района», - отметил в частности  выступивший заместитель главы администрации района Малик Маликов.

Завершая мероприятие, А. Абдулкадыров подчеркнул, что развитие молодёжной политики в Гумбетовском районе является одним из главных приоритетов стратегии развития района. Именно молодёжь является наиболее подвижной частью общества, группой, наиболее восприимчивой к новым явлениям действительности, к новым знаниям, новым представлениям о мире.

По обсужденному вопросу принято соответствующее постановление с указанием ответственных и сроков исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела