"

В Гумбетовском районе обсудили вопросы трудоустройства инвалидов

Фото:
598
1 минута
7 сентября глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов с участием  руководителей учреждений и организаций провел совещание по вопросу  трудоустройства инвалидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступивший с информацией директор Гумбетовского центра занятости населения Муслим Абдурахманов сообщил, что по состоянию на 1 июля 2017 года численность работающих инвалидов в районе составляет 240 человек, а общее число инвалидов трудоспособного возраста - 916 человек.  В течение 2017 года в районе необходимо трудоустроить  ещё 90 инвалидов трудоспособного возраста. Службой занятости района ведется работа по содействию в поиске подходящей работы инвалидам.

«Центр занятости населения ведет активную работу по разъяснению работодателям важности решения задачи, а также пропаганде инвалидам активного образа жизни с целью сохранения их здоровья», - добавил Абдурахманов.

«Совместно с центром занятости необходимо организовать круглый стол и обсудить возможность трудоустройства инвалидов. Нужно составить перечень наиболее востребованных у инвалидов профессий и, исходя из предложений, проработать вместе с работодателями. Призываю руководителей муниципальных организаций по возможности трудоустроить инвалидов на вакантные должности»,- сказал Хаджимурад Магомедов в завершение мероприятия.

После участники совещания выработали основные направления дальнейших действий по трудоустройству граждан с инвалидностью.

Для получения положительного результата в выполнении поставленной задачи было принято решение обсудить вопрос трудоустройства инвалидов на  еженедельных совещаниях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела