"

В Гумбетовском районе обсудили состояние инфекционной заболеваемости за 9 месяцев текущего года

Фото:
983
1 минута
На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Гумбетовского района обсудили состояние заболеваемостью инфекционными заболеваниями за 9 месяцев текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступившая с информацией врач-инфекционист Халисат Алиева отметила, что за 9 месяцев текущего года наблюдается снижение заболеваемости по 11 из 14 видов инфекционных заболеваний.

«Необходимо усилить профилактическую работу по разъяснению населению значения профилактики заболеваемости. Необходимо также вести активную работу с людьми, которые отказываются проводить профилактические прививки детям, а таких у нас более сорока человек», – подчеркнул главный врач центральной районной больницы Магомед Сайгидахмедов.

Завершая заседание СПК, заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов отметил, что к работе по разъяснению необходимости проведения прививок нужно привлекать сельскую интеллигенцию, духовенство, а также эффективнее использовать еженедельные выезды бригад медработников в населенные пункты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела