"

В Гумбетовском районе обсудили состояние инфекционной заболеваемости

Фото:
908
1 минута
Состояние инфекционной заболеваемости на территории муниципалитета за первое полугодие 2015 года обсудили на заседании противоэпидемиологической комиссии администрации Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, вел заседание заместитель главы администрации района, председатель комиссии Хайбула Абдурахманов. Выступившая с докладом по повестке дня, врач-фтизиатр, инфекционист Халисат Алиева проинформировала участников заседания о состоянии инфекционной и паразитарной заболеваемости в районе и проводимой в этом направлении профилактической и разъяснительной работе среди населения. Халисат Алиева отметила, что в первом полугодии текущего года на территории района не наблюдается роста инфекционной заболеваемости, имеется снижение заболеваемости по ряду видов заболеваний,

Докладчик отметила, что специалистами Центральной районной больницы проводится определенная профилактическая работа. Выступивший на заседании главный врач ЦРБ Магомед Сайгидахмедов  обратил внимание участников мероприятия на необходимость усиления работы по профилактике инфекционной заболеваемости, обеспечение большего охвата населения, особенно детей, профосмотром.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела