"

В Гумбетовском районе обсудили состояние аварийности на автодорогах

Фото:
643
1 минута
12 апреля в администрации Гумбетовского района состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором обсуждались вопросы состояния аварийности на автодорогах за первый квартал текущего года и рассмотрены задачи по подготовке автомобильных дорог к весенне-летним условиям эксплуатации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел заседание заместитель главы администрации района, председатель комиссии Хайбула Абдурахманов.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Гумбетовскому району Расул Ахкубегов отметил, что в течение первого квартала текущего года на территории района не зарегистрировано ни одного дорожно-транспортного происшествия. «Однако   водители продолжают нарушать скоростной режим, особенно на автодорогах с асфальтобетонным покрытием. Очень часто такое положение наблюдается на участке автодороги между селениями Чирката и Тантари», –добавил Ахкубегов.
  
Председатель комиссии Хайдула Абдурахманов подчеркнул, что в ответ на просьбу об установлении в двух местах этого участка автодороги искусственных неровностей. Дагавтодор республики обещал к 20 мая завершить данные работы. «Но нужно усилить требовательность к водителям транспортных средств по соблюдению Правил дорожного движения, особенно скоростного режима», – пояснил Абдурахманов.

Выступая по второму вопросу повестки дня, Расул Ахкубегов изложил результаты исследования автомобильных дорог на территории района.

Далее руководитель ОАО «Гумбетовское ДЭП №10» Алимчилав Алимчилаев доложил, что дорожники начали работы по устранению недостатков на автомобильных дорогах после зимней эксплуатации. «Как мы видим, на территории района еще имеет место обильный снегопад, но, несмотря на это, мы будем делать все возможное для создания безопасных условий для участников движения в весенне-летний период», – заявил Алимчилаев.

По обсужденным вопросам были приняты конкретные решения с указанием ответственных и сроков исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела