"

В Гумбетовском районе обсудили работу работников культуры за прошедший год

Фото:
1176
1 минута
Работу работников культуры за 2015 год обсудили 20 января на семинаре-совещании в Центре традиционной культуры народов России Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Гумбетовского района Ахмед Сулайманов, работники отдела культуры, Центра традиционной культуры народов России, центральной библиотечной системы, а также работники учреждений культуры сельских поселений муниципалитета. На повестку дня были вынесены следующие вопросы: «Отчет о проделанной работе в сфере культуры Гумбетовского района за 2015 год и задачи, стоящие перед учреждениями культуры района в 2016 году», «О проведении в районе мероприятий, посвященных Году гор и Году кино».

Выступивший по вопросу повестки дня начальник отдела культуры Магомед Умардибиров рассказал о проведенной в 2015 году работе. В частности, он отметил, что учреждениями культуры района была проведена большая работа по проведению мероприятий, приуроченных к юбилейным и памятным датам в истории страны и района. «В течение года проведены мероприятия, целями которых являлись сохранение и развитие добрых традиций предков, сохранение преемственности поколений, укрепление дружбы между народами Дагестана», – отметил Магомед Умардибиров.

По вопросам повестки дня выступили также Ахмед Сулайманов, директор районной библиотеки Сиядат Абдулмутулибова, директор культурно-досугового центра села Мехельта Азра Рурухмаева, режиссер народного театра Нурмагомед Нурмагомедов. По итогам семинара-совещания были определены задачи на 2016 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела