"

В Гумбетовском районе обсудили работу МФЦ

Фото:
1472
2 минуты
В Гумбетовском районе состоялось очередное заседание коллегии администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня рассматривался вопрос «Об оказании государственных и муниципальных услуг по принципу «Одного окна» в МФЦ МР «Гумбетовский район»  за период  с 29.09.2012 г. по 1.04.2014 г.».

Вел заседание глава администрации Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров. С докладом выступил директор филиала  Государственного автономного учреждения (ГАУ)  РД «МФЦ в РД» по Гумбетовскому району Омар Магомедов.

В частности, выступающий отметил: «В течение 2012 года работники МФЦ были привлечены к реализации некоторых пунктов Федерального закона 210-ФЗ от 27.07.2010 г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», т.е. занимались занесением организаций и органов местного самоуправления, а также государственных и муниципальных услуг в реестр государственных услуг. Хотя эта работа практически должна была завершиться в 2011 году, мы работу начали с нуля, ни один госорган и ни одна услуга не были заведены. В течение этого периода и по настоящее время занесены в реестр 61 орган государственной власти и 506 государственных и муниципальных услуг, оказываемые этими органами власти. Из этих 506 услуг 15 – находятся на внутреннем согласовании, 456 – прошли внутреннее согласование, 35 – услуг опубликовано».

Несмотря на то, что не все жители района привыкли обращаться в МФЦ, в данное учреждение приходит все больше граждан со своими проблемами, сказал О. Магомедов: «В МФЦ организовано предоставление 95 государственных, 47 муниципальных и более 10 иных дополнительных услуг.  В  электронной форме могут предоставляться – 139 услуг, в том числе 23 муниципальных услуги. Общее количество принятых заявлений на предоставление услуг в МФЦ составляет  1787, в том числе служба субсидий – 693, ЦЗН – 340, УСЗН – 131, ФМС – 54, ЗАГС – 44. Общее количество исполненных услуг составляет – 1724. В течение 2014 года, т.е. за 1 квартал к нам обратились более 400 заявителей. В электронном виде предоставлены 24 услуги».

В обсуждении темы заседания приняли участие заместитель главы администрации Гумбетовского района Рурухма Халидов, руководитель группы персонифицированного учета и административных страховых взносов (ПУ и АСВ) отдела Пенсионного фонда России по Гумбетовскому району Зубайр Абидов, заместитель главы сельского поселения «Сельсовет “Цилитлинский”» Гаджияв Пайзулаев, руководитель отдела субсидий по Гумбетовскому району Шамиль Алиев и другие.

«В конце заседания было принято соответствующее постановление. С глав сельских поселений, принявших участие в работе заседания, руководители района потребовали способствовать популяризации деятельности МФЦ среди населения и содействовать качественному и оперативному обслуживанию населения, сотрудничая с данным центром», – добавил источник.

Новости раздела