"

В Гумбетовском районе началась осенняя призывная кампания

Фото:
775
1 минута
В Гумбетовском районе началась осенняя призывная кампания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам военкома Казбековского и Гумбетовского районов Арсена Магомедова, на призывную комиссию должны прибыть 230 человек. Каждый из них пройдет обследование у профильных врачей-специалистов, которые дадут заключение о годности к военной службе.

«В соответствии с доведенным планом, осенью 2017 года ряды вооруженных сил России пополнят 20 молодых людей из Гумбетовского и Казбековского районов. Предпочтение отдается призывникам с высшим образованием, а также водителям категорий "С", "Д", "Е", которые получили специальность в ДОСААФ», – добавил Магомедов.

«Члены комиссии, в состав которой входят представители райадминистрации, районного отдела внутренних дел, отдела образования, районной больницы, военного комиссариата, оптимистично говорят, что Гумбетовский район выполнит план призыва. В районе созданы все условия и проведена организационная работа для того, чтобы призыв прошел на должном уровне», – подчеркнул заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела