"

В Гумбетовском районе Дагестана продлили масочный режим

Фото:
880
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 30 мая – РИА «Дагестан». Для дальнейшей профилактики COVID-19 и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета по решению оперштаба по борьбе с COVID-19 в районе продлили масочный режим, введенный 8 мая 2020 года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Также были сохранены и другие ограничения, призванные переломить ход противодействия коронавирусу, а именно дежурство сотрудников ОМВД России по Гумбетовскому району на трех постах для ограничения передвижения транспортных средств, кроме машин экстренных служб.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, председатель Совета имамов муниципалитета Омаргаджи Омаргаджиев и другие общественные деятели Гумбета обратились к землякам с просьбой не пренебрегать предписаниями врачей, помочь медикам в борьбе с COVID-19, соблюдать режим самоизоляции до значительного улучшения эпидемиологической обстановки, беречь свое здоровье и здоровье окружающих людей.

Отметим, что ЦРБ Гумбетовского района, Игалинская, Чиркатинская, Нижне-Инховская и Ново-Аргванинская участковые больницы и ФАПы района обеспечены СИЗ и медикаментами. Препараты и средства защиты поступили и по линии Минздрава РД, и по линии Управления МЧС РФ по РД, также большую помощь медучреждениям района оказали представители Муфтията Дагестана, благотворительного фонда «Инсан», Совет имамов Гумбета, меценаты, все неравнодушные люди.

В пресс-службе напомнили, что в мае 2020 года ЦРБ района получила новую машину скорой помощи, в прошлом году в районной поликлинике установили цифровой флюорограф стоимостью 6 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела