"

В Гумбетовском районе был организован семинар по безопасности труда

Фото:
1334
2 минуты
В здании администрации МР «Гумбетовский район» провели семинар с участием заместителя главы администрации района Ахмеда Каримова, председателей профсоюзных комитетов учреждений, организаций района, а также работодателей учреждений, организаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе семинара приняли участие представители таких учреждений, как Аргванинская участковая больница, Аргванинская СОШ, детский сад с. Аргвани, Игалинская СОШ, УСЗН, ветуправление, отдел культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма, отдел образования, отдел экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений и т.д.

По словам источника, темой Всемирного дня охраны труда в 2015 году является «Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах».
  
На семинаре обсуждались вопросы об обязанностях работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда, были рассмотрены инциденты, произошедшие в районных учреждениях, организациях с производственным травматизмом, несчастными случаями на производстве, прохождение своевременных медицинских осмотров, было сказано о проведенных совместных проверках и выявленных нарушениях.

С вышеуказанными вопросами выступили директор ГКУ ЦЗН  в МО «Гумбетовский район» М. Абдурахманов, главный врач ЦСЭН К. Сабигулаев.  Выступил также заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» А. Каримов, который  указал на необходимость своевременно извещать  региональное отделение Фонда о несчастных случаях на производстве в соответствии с требованиями статей 227-231 Трудового кодекса РФ.

В целях создания условий, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, повышения уровня гарантий работников, разработана и утверждена программа по улучшению условий и охраны труда работников в учреждениях, организациях Гумбетовского района на 2014-2020 годы.

«В соответствии с приказом Минтруда РД, к отмечаемой дате проведены 3 проверки по охране труда в учреждениях района. Результаты проверок, протокол заседания Межведомственной комиссии, приуроченной к вышеуказанной дате, будут представлены с квартальными отчетами», – подчеркнул источник.  

Новости раздела