"

В Гумбетовском районе обсудили приоритетный проект развития РД «Обеление экономики»

Фото:
2062
1 минута
В Гумбетовском районе прошло обсуждение приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел глава Гумбетовского района М. Магомедалиев. В совещании приняли участие начальник Межрайонной ИФНС России №12 по РД М. Набиев и рабочая группа по актуализации налоговой базы.
    
Открывая мероприятие, глава Гумбетовского района М. Магомедалиев отметил важность приоритетного проекта «Обеление экономики» в реализации задач, поставленных Главой Республики Дагестан Р. Абдулатиповым по выводу республики на новый уровень развития.

В пресс-службе добавили, что М. Магомедалиев подчеркнул, что проводится большая работа по расширению налоговой базы с привлечением всех заинтересованных органов по вопросам учета и регистрации имущества, принадлежащего гражданам на правах собственности, в целях формирования налоговой базы по налогам на имущество и земельному налогу.

В свою очередь, начальник Межрайонной ИФНС России №12 по Республике Дагестан М. Набиев предложил установить график сельским поселениям для уточнения земельных участков в реестре ГКН, а также налогоплательщиков, которые выпадают из реестра налоговой базы.

В завершение дискуссионной площадки было отмечено, что администрация Гумбетовского района готова рассмотреть конструктивные предложения по реализации приоритетных проектов развития РД, а также оказать всем необходимую помощь в рамках компетенции муниципалитета.

Новости раздела