"

Учителя года определили в Гумбетовском районе

Фото:
810
1 минута
Мехельта, 28 ноября – РИА «Дагестан». Муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2018» прошел в Гумбетовском районе 27 ноября на базе Мехельтинской средней школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая мероприятие, методист информационно-методического центра отдела образования Абдула Магомедов пожелал участникам конкурса удачи и успехов, отметив, что конкурсные мероприятия дадут всем много нового, это можно будет использовать в дальнейшей работе.

Конкурс состоял из двух туров. В первый день конкурса участники представили свои презентационные ролики и творческие работы. В последующие два дня демонстрировали свое мастерство: давали открытые уроки, защищали свою педагогическую концепцию. Каждый участник старался донести до присутствующих свои мысли выразительно, трогательно.

Победителем районного конкурса «Учитель года – 2018» была признана учитель математики Тляратинской школы Нурият Алиева, второе место заняла учитель математики Нижне-Инховской школы Патимат Маламагомедова, третье место разделили учитель русского языка и литературы Игалинской СОШ Гулисат Сулейманова и учитель английского языка Арадирихской средней школы Кумсият Базарганова.

Победителю и призерам конкурса были вручены грамоты и денежные призы от отдела образования. Участники, не вошедшие в призовую четверку, за активное участие в конкурсе награждены грамотами и памятными призами.

«Любой конкурс – волнительное мероприятие и требует тщательной подготовки. С каждым годом возрастают требования к профессиональной эрудиции педагога. Из всех конкурсов “Учитель года” – самый главный. Это площадка, которая дает возможность раскрыться педагогам как в профессиональном, так и личностном плане. Это еще и возможность громко заявить о себе, поделиться своим опытом работы», – отметил начальник отдела образования района Муса Курамагомедов, подводя итоги мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела