"

Ученые из ДагГАУ посетили Гумбетовский район

Фото:
995
1 минута
Ученые из Дагестанского государственного аграрного университета имени М. М. Джамбулатова посетили Гумбетовский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, делегация во главе с помощником ректора, доцентом кафедры ботаники, генетики и селекции Галиной Арнаутовой и в составе доцента кафедры философии и истории Айшы Тагировой и начальника отдела конкурсов, грантов и выставок Шихсаида Рамазанова прибыли в район с целью изучения состояния лесов. Экологов принял глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев. В ходе поездки специалистов ДагГАУ сопровождали глава администрации Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров, его заместитель Хайбула Абдурахманов и другие.

После выезда в леса района и изучения их состояния, экологи положительно оценили деятельность структур района по сохранению природы и поблагодарили руководство района за создание благоприятных условий для сбережения флоры в чистом и первозданном виде.

Особый интерес у гостей вызвала березовая роща, расположенная на территории МО «сельсовет Мехельтинский». Галина Арнаутова отметила богатство и разнообразие видов растительного мира и культур, встречающихся в этом лесу. Руководство Гумбетовского района планирует создать в данной роще туристическую зону.

Новости раздела