"

Турнир по стрельбе из лука провели в Гумбетовском районе

Фото:
769
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». Районный турнир по стрельбе из лука прошел вчера в селе Нижнее Инхо Гумбетовского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали помощник главы района Магомед Карагишиев, а также главы и имамы соседних сел. Участниками турнира стали 75 лучников из сел Гумбетовского района, а также команда села Ново-Артлух Казбековского района.

Магомед Карагишиев подчеркнул, что глава района уделяет пристальное внимание молодежной политике, оказывает поддержку молодежи, способствует личностному росту новых поколений. «Для руководства Гумбетовского района одним из приоритетных направленийдеятельности является работа с молодежью. Районная власть под руководством главы муниципалитета Хаджимурада Магомедова делает все возможное для обеспечения молодых людей квалификацией, специальностью, работой, для создания им оптимальныхусловий, комфортной среды. Также мы заботимся о студентах, которые обучаются вгородах республики и страны, и о других выходцах из района. Еженедельно в зале стадиона “Труд” в Махачкале администрация района арендует для молодежи зал. По инициативе руководства района в Махачкале меценаты выделили молодежным активистам офисноепомещение для координации их деятельности», – сказал Карагишиев.

По его словам лучной спорт в районе и вдальнейшем получит свое развитие. Он заверил, что администрация района будет всячески поддерживать этот и другие виды спорта, направленные на ведение здорового образа жизни и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Ведущий турнира, директор Дагестанской региональной общественной организации «Молодежь Гумбетовского района» Магомед Зубайиров отметил, что глава района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов оказывает молодежи колоссальную поддержку, поощряет ее инициативы, проекты и начинания.

В завершение турнира победитель и призеры были награждены дипломами, медалями и денежными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела