"

Туристы из Южной Кореи посетили Гумбетовский район

Фото:
695
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 17 июля – РИА «Дагестан». Исторические и природные памятники Гумбетовского района посетили туристы из Южной Кореи, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

В Историко-краеведческом музее Гумбетовского центра традиционной культуры народов России туристам из далекой страны показали орудия труда и другие изделия, которыми пользовались горцы.

Сотрудница музея Сапият Гаджимурадова провела для гостей познавательную экскурсию по залу музея, продемонстрировала экспонаты народного промысла, которые дают представление о традициях, быте и укладе жизни предков. Гости из Южной Кореи с большим интересом ознакомились с экспозицией музея и остались довольны визитом в Гумбетовский район.

Стоит отметить, что глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов уделяет большое внимание вопросам улучшения имиджа родного края, развитию туризма, всех сторон жизни муниципалитета. В районе разработаны и функционируют туристические маршруты, открыты кунацкие, для гостей организовываются различные туры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела