"

Цанатлинская основная школа Гумбетовского района претендует на участие в проекте «Сто школ»

Фото:
464
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». Цанатлинская основная школа, расположенная в живописном сосновом лесу, подготовила и предоставила документы для принятия участия в проекте «Сто школ» в Минэкономразвития РД, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Директор Цанатлинской основной школы Саидбег Мутаилов отметил, что, несмотря на постоянное внимание и поддержку со стороны муниципальной власти, средств районного бюджета недостаточно для решения больших вопросов, связанных с ремонтом корпусов образовательных учреждений. Поэтому, совместно с районной властью было принято решение подать документы на участие в проекте «Сто школ»

«В Цанатлинской основной школе появилась потребность замены кровли, которая уже обветшала и не выдерживает количества осадков, обильно выпадающих в горах. Также требуется ремонт системы водоснабжения, нужно заменить внутренние двери, необходима реконструкция санузлов и т.д. Надеюсь, что наша заявка будет принята, и дети получат возможность обрести знания в условиях, полностью соответствующих образовательным стандартам», – пояснил Мутаилов.

Отметим, что, помимо участия в проекте «Сто школ», в 2019 году, по инициативе главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова, при спонсорской поддержке мецената Магомеда Сааева, были проведены ремонтные работы в Цилитлинской и Кунзахской школах. Также в последние годы школы района получили три новых микроавтобуса, открыты два центра инновационного обучения «Точка роста».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела