"

Спортшколу села Чирката выведут на профессиональный уровень

Фото:
1029
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 16 ноября – РИА «Дагестан». Детско-юношескую спортивную школу в села Чирката с рабочим визитом посетили спикер Собрания депутатов Гумбетовского района Мухтар Ахмедов и начальник отдела физической культуры и спорта района Магомед Зубайиров. Об этом информагентству сегодня сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В рамках визита состоялась встреча с директором Абдулмажидом Шихшалаевым и с тренерами спортшколы, в ходе которой были обсуждены вопросы развития спорта в районе и выведения его на новый, профессиональный уровень.

По словам собеседника агентства, в настоящий момент в районе по поручению главы муниципалитета Хаджимурада Магомедова ведется активная работа в сфере спортивной инфраструктуры и пропаганды спортивного образа жизни среди молодежи, а тренерский состав регулярно проходит аттестации и курсы повышения квалификации.

В завершение рабочей встречи представители рабочей делегации ознакомились с состоянием спортшколы, побеседовали также с работниками ДЮСШ и пообещали оказать материальную помощь в приобретении спортинвентаря.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела