"

Специалисты администрации Гумбетовского района прошли обучение в Минкомсвязи Дагестана

Фото:
944
1 минута
Специалисты управления развития государственных услуг министерства связи и телекоммуникаций Республики Дагестан провели повторное обучение специалистов администрации МР «Гумбетовский район» с участием всех отделов администрации, которые оказывают муниципальные услуги в электронном виде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Данное обучение даст возможность  получения результатов предоставления услуги в электронном виде на  Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) по 42 муниципальным услугам», - разъяснил начальник управления Эдуард Мустафаев. Таким образом, пользователям портала www.gosuslugi.ru не понадобится идти в соответствующее ведомство для получения результата (справки, документа), а всю процедуру можно будет выполнить, не выходя из дома», - добавил он.

В ходе обучения специалисты Минкомсвязи РД показали работникам администрации процедуры оказания муниципальных услуг в электронном виде, а также ответили на все вопросы, возникшие в ходе обучения.

«Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде существенно повысит их доступность, снизит коррупционные риски, сократит временные и финансовые затраты государства и граждан», - заметил глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров.

Новости раздела