"

Совещание по выполнению плановых показателей уплаты земельного и имущественного налогов прошло в Гумбетовском районе

Фото:
858
1 минута
Глава Гумбетовского района М. Магомедалиев провел рабочее совещание по выполнению плановых показателей уплаты земельного и имущественного налогов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров, заместители главы администрации Хайбула Абдурахманов, Ахмед Каримов, Рурухма Халидов, руководитель аппарата администрации Исмаил Салатгереев, начальник отдела экономики и имущественных отношений Гусен Мутаев, начальник Гумбетовского участка МРИ ФНС №12 Асият Омаракаева, начальники отделов администрации района.

Открывая совещание, М. Магомедалиев выразил серьезную озабоченность сложившимся положением выполнения плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета. Он обратил внимание  на необходимость четкого взаимодействия территориальных отделов федеральных органов исполнительной власти между собой и администрациями МО сельских поселений по безусловному исполнению плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета МР «Гумбетовский  район».

Заместитель главы администрации района Р. Халидов провел мониторинг уплаты земельного и имущественного налогов по каждому сельскому поселению на 1 июня 2015 года, дал направления по преодолению отставания в выполнении плана по уплате земельного, имущественного и транспортного налогов.

В заключение глава района дал конкретное поручение кураторам сельских поселений по активизации работы по уплате налогов и выполнению установленных годовых назначений за 1 полугодие не менее чем на 50%, а также отчитаться о проделанной работе до 25 июня 2015 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела