"

Состояние сбора налогов за 1 полугодие текущего года рассмотрели в Гумбетовском районе

Фото:
607
2 минуты
17 июля и. о. главы Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел первое рабочее совещание с ответственными работниками администрации, начальниками структурных подразделений и руководителями организаций и учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе совещания были обсуждены актуальные проблемы и поставлены задачи на текущую неделю. Перейдя к обсуждению текущих вопросов, Магомедов пожелал всем здоровья и успехов в работе.

Заместитель главы администрации Хайбула Абдурахманов обратил внимание на проводимую работу по разработке программ комплексного развития коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры на текущий год и на перспективу. В частности, он сказал, что завершается работа по разработке этих проектов, и они будут вынесены для утверждения на очередном заседании сессии районного Собрания депутатов. Он также дал информацию о ходе работ по заготовке кормов и уборке урожая озимых зерновых культур, подчеркнув ожидаемые хорошие результаты по урожайности озимых.

Выступивший далее  заместитель главы районной администрации, начальник финансового отдела Рурухма Халидов проинформировал о состоянии сбора налогов за 1 полугодие 2017 года  и  ходе разработки технологических схем  оказания государственных и муниципальных услуг.

Начальник отдела образования Муса Курамагомедов доложил о том, что закончился основной этап сдачи ЕГЭ-2017. Экзамены прошли в штатном режиме и без технологических сбоев. Также он сообщил, что на днях первая группа детей из Гумбетовского района возвратилась из пионерского  лагеря, который находится   в Шамильском районе.

Далее Хаджимурад Магомедов поинтересовался ходом  работ по регистрации жителей района на портале госуслуг. Директор филиала МФЦ Омар Магомедов проинформировал о количестве граждан, зарегистрированных на портале, и о проводимой работе для улучшения этого показателя.

В целях своевременного завершения этого процесса Магомедов поручил ответственным лицам ускорить работу по регистрации жителей района на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В ходе совещания были рассмотрены также вопросы сдачи статистических отчетов, санитарного состояния в районе, благоустройства сельских поселений и ряд других вопросов.   По итогам совещания Хаджимурад Магомедов дал соответствующие поручения руководителям структурных подразделений администрации муниципального района.

    

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела