"

Состояние автодорог муниципалитета обсудила комиссия по БДД Гумбетовского района

Фото:
836
1 минута
Состояние аварийности на автотранспорте за пять месяцев текущего года и меры по улучшения состояния автомобильных дорог на территории муниципалитета обсудили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения администрации Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.
  
В ходе обсуждения вопроса отмечено, что за пять месяцев на территории района произошла одна автомобильная авария, виновником которой был водитель автомашины, который превысил скорость и выехал на встречную полосу движения.

Также была затронута тема состояния автомобильных дорог. «Дороги восстанавливают, но остается еще ряд нерешенных задач по приведению их в соответствие с требованиями. После обильных осадков дорожники не всегда выходят на дорогу оперативно. Несвоевременно выделяют опасные участки дорог после их размытия, несвоевременно устанавливаются отсутствующие дорожные знаки, на некоторых участках дорог имеется ямочность, на что справедливо жалуются водители», - отметил начальник ОГИБДД Расул Ахкубегов.

По итогам работы комиссии принято решение с указанием конкретных задач по устранению отмеченных недостатков и сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела