"

Соблюдение санитарно-эпидемиологического режима в родильных стационарах обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
1056
1 минута
Семинар для врачей и среднего медицинского персонала на тему «Соблюдение санитарно-эпидемиологического режима в родильных стационарах» провели 21 июня в Гумбетовской центральной районной больнице, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С докладом по теме семинара выступила акушер-гинеколог Мадина Кебедова. Докладчик ознакомила слушателей с клинико-организационным руководством по организации работы акушерского стационара на основе новых технологий родовспоможения и инфекционного контроля.

«Инфекционный контроль, как система эффективных мероприятий по профилактике и предупреждению возникновения инфекционных заболеваний в лечебных учреждениях, базируется на эпидемиологической диагностике», – отметила она.

Далее Кебедова подробно остановилась на госпитальных инфекциях и занесенных инфекционных заболеваниях, акцентируя внимание на том, какое важное значение имеет соблюдение санитарно-эпидемиологического режима в родовспомогательных учреждениях.

В завершении мероприятия главный врач районной больницы Магомед Сайгидахмедов подчеркнул, что основной целью разработки и внедрения новых технологий является улучшение качества медицинской помощи в родовспомогательных учреждениях. «Это происходит на основе внедрения технологии родовспоможения, перинатального ухода и разработки новых требований к лечебно-диагностическому процессу, условиям, обеспечивающим эпидемиологическую безопасность на всех этапах оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным детям», – заметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела