"

Соблюдение мер пожарной безопасности в образовательных учреждениях проверили в Гумбетовском районе

Фото:
716
1 минута
27 августа сотрудники пожарной части №45 села Мехельта Гумбетовского района проинспектировали состояние пожарной безопасности в образовательных организациях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе посещения образовательных учреждений сотрудники пожарной части особое внимание обратили на состояние запасных путей, исправность пожарной сигнализации и огнетушителей, а также надлежащее оформление документации. С руководителями каждой школы и детского сада пожарники провели инструктажи по соблюдению правил безопасности в случае возникновения пожара.

«Безопасность людей, особенно детей – это наиважнейшая задача для нас, которая стоит на первом месте. Мы прилагаем максимальные усилия, чтобы  сделать учебный процесс для ребят и сотрудников учебных организаций комфортным, а главное – безопасным», –  подчеркнул начальник пожарной части №45 Мухтарахмед Ахмедов.

Стоит отметить, что в процессе обхода сотрудники пожарной части провели также профилактическую работу  с работниками образовательных организаций района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела