"

Школьники Гумбетовского района встретились с ветераном Великой Отечественной войны Абдукаримом Османовым

Фото:
2022
2 минуты
Вчера в селении Чирката Гумбетовского района состоялась встреча учащихся четвертого класса Чиркатинской средней школы с ветераном Великой Отечественной войны Абдукаримом Османовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами была подготовлена прекрасная программа этого замечательного мероприятия. Классный руководитель 4-а класса Галина Магомедова рассказала ребятам о Великой Отечественной Войне, о том, как наш народ шел к победе, о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах, о патриотизме и героизме советского народа.

Ветеран войны Абдукарим Османов рассказал детям о трудных, суровых военных годах, поделился воспоминаниями о тех чувствах, которые испытал в Великий День Победы - 9 мая 1945 года, – «Радость была неописуемая! Война окончилась!», – с волнением подчеркнул ветеран.

Школьники не только с интересом слушали нашего уважаемого  ветерана, рассказавшего  о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.

Ребята поблагодарили организаторов мероприятия и ветерана, который, несмотря на преклонный возраст, пришел на встречу с ними и пожелали ему здоровья и долгих лет жизни.

Заместитель начальника отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Нурухма Магомедов поздравил всех с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и добавил: «Эту дату, 9 мая, мы никогда не забудем! Это самый большой праздник для нашего поколения. Я желаю, чтобы каждый помнил День Победы, и сейчас надо сделать все, чтобы мы были крепкими, сплоченными, чтобы младшее поколение уважало старших и воспитывалось на их примере!

«Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и в повседневной жизни», – добавил Нурухма Магомедов.

Новости раздела