"

Сессия Собрания депутатов прошла в Гумбетовском районе

Фото:
1429
1 минута
В Гумбетовском районе 26 ноября состоялась пятнадцатая сессия Собрания депутатов района пятого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе работы сессии были внесены поправки в устав района, внесены изменения в бюджет муниципалитета на 2014 год и на плановый период 2015–2016 годов. Также был заслушан проект бюджета Гумбетовского района на 2015 год и на плановые периоды 2015–2017 годов, рассмотрены вопросы проведения муниципальных выборов, а также обсуждались другие актуальные проблемы и задачи.

Вел сессию глава МР «Гумбетовский район», председатель Собрания депутатов района Магомедали Магомедалиев. В работе сессии приняли участие глава администрации Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров, его заместители Хайбула Абдурахманов, Ахмед Каримов, Рурухма Халидов, руководители организаций района, депутаты представительного органа муниципалитета, главы сельских поселений, работники правоохранительных структур, учителя и другие.

В пресс-службе добавили, что депутаты проголосовали за новую редакцию устава МР «Гумбетовский район», учитывающую изменения, произошедшие в системе выборов местных органов власти. По данному вопросу выступили заместитель председателя Собрания депутатов Гумбетовского района Абдурахман Дайтмирзаев, председатель местной ТИК Абдулмажид Амагаев и другие.

По главным вопросам повестки дня выступил заместитель главы администрации Гумбетовского района Рурухма Халидов. На сессии также выступили председатель контрольно-счетной палаты Гумбетовского района Ахмед Сулейманов, прокурор района Магомед Магомедов и другие.

В заключение глава района Магомедали Магомедалиев потребовал со всех структур района плодотворной и качественной работы во имя процветания района и республики.

Новости раздела