"

Съемочная группа НТВ посетила Гумбетовский район

Фото:
802
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 8 марта – РИА «Дагестан». Накануне в Гумбетовском районе прошел пресс-тур с участием съемочной группы НТВ. Журналисты федерального канала заинтересовались вопросом: «Каково это – жить в горах?». 

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, под руководством специального корреспондента НТВ Омара Магомедова съемочная группа запечатлела эпизоды из жизни районного центра Гумбетовского района – села Мехельта. 

О горском образе жизни и работе еженедельника «Гумбет» коллегам рассказал член Союза писателей России Гамзат Изудинов. 

«Многих специалистов и журналистов волнует тема урбанизации, поднимается вопрос о мерах, необходимых для сохранения села. Журналисты НТВ решили сравнить сельский и городской быт в Дагестане. Также они запечатлели процесс выпуска очередного номера еженедельника “Гумбет”. В конце мая прошлого года мы приглашали коллег из НТВ на соревнования по национальным видам спорта среди аксакалов, которые прошли в селе Килятль. Рецепт долголетия, здорового образа жизни гумбетовцев, которые в преклонном возрасте занимаются спортом, стал темой сюжета энтэвэшников. Медиагруппа “Гумбет” тесно сотрудничает с федеральными и республиканскими журналистами, мы проводим систематическую работу по формированию положительного имиджа района, улучшению туристической и инвестиционной привлекательности родного края», – отметил Гамзат Изудинов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела