"

Семинар-совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий прошел в Гумбетовском районе

Фото:
1135
1 минута
В Гумбетовском районе провели семинар-совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии были рассмотрены следующие вопросы: «Итоги 2014 хозяйственного года и задачи по выполнению приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективный агропромышленный комплекс на 2015 год»»; «Подготовка к проведению ярового сева и весенних полевых работ»; «Подготовка к проведению окотной компании»; «Об активизации работы по участию в федеральных и республиканских целевых программах по АПК».

До начала совещания специалистами по сельскому хозяйству администрации Гумбетовского района был организован обход по фермам и полям хозяйств муниципалитета. Проверено состояние хода зимовки скота, состояние посевов озимых, ход подготовки к весенним полевым работам.

По вопросам повестки дня выступил заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений райадминистрации Ибрагим Ибрагимов.

Он акцентировал внимание на имеющиеся упущения и недостатки в проведении 2014 хозяйственного года, а также информировал участников совещания о возможностях участия сельхозпредприятий района в федеральных и республиканских целевых программах развития АПК.

«По итогам мероприятия специалисты сельского хозяйства дали конкретные рекомендации по устранению имеющихся недостатков в работе сельхозпредприятий и успешному проведению весенних полевых работ и окотной компании», – заключил собеседник.

Новости раздела