"

Семинар-совещание библиотечных работников прошел в Гумбетовском районе

Фото:
1116
1 минута
В Гумбетовской районной библиотеке 2 ноября состоялся семинар-совещание на тему «Эколого-просветительская деятельность библиотек», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках семинара-совещания были освещены следующие вопросы: «Роль художественной литературы в формировании экологического сознания населения», «Роль периодической печати в экологическом просвещении». С докладом по первому вопросу повестки дня выступила заведующая отделом обслуживания районной библиотеки Хамсат Ибрагимова, по второму – библиограф методико-библиографического отдела Напилат Расулова.

«Несмотря на возрастающую остроту экологических проблем, воспитание населения в духе бережного отношения к окружающей среде, сохранения и хозяйственного использования природных ресурсов находится на крайне низком уровне и не отвечает даже самым элементарным требованиям. Поэтому мы должны делать все для того, чтобы повысить роль художественной литературы и периодической печати в вопросах защиты окружающей среды», – отметила, в частности, Напилат Расулова.

На семинаре также прошла интеллектуальная игра на экологическую тему «Все связано со всем».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела