"

Руководство Гумбетовского района поздравило учителей с профессиональным праздником

Фото:
945
1 минута
Глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев и глава администрации МР «Гумбетовский район» Абдулагаджи Абдулкадыров поздравили педагогов с Днем учителя.

«Уважаемые учителя Гумбетовского района, примите искренние поздравления с Днем учителя! Ваша добросовестная, каждодневная работа – инвестиции в наше светлое будущее. Вы формируете нравственный, образовательный, культурный и профессиональный облик сегодняшних детей, которым завтра предстоит вершить судьбу села, района, республики.

Учитель направляет каждого человека по жизненному пути, закладывает фундамент личности, находит в каждом ребенке его скрытые дарования и способности, содействует выбору вуза и профессии абитуриентами, выступает в роли  и педагога, и наставника, воспитателя, инженера человеческих душ.

В последние годы в Дагестане успешно претворяется в жизнь приоритетный проект развития республики «Человеческий капитал». В рамках этого проекта, в Махачкале ежегодно проводятся форумы студентов и интеллигенции Гумбетовского района, на которых награждаются студенты района, отличившиеся в учебе и в спорте. Отрадно, что  с каждым годом количество отличников и хорошистов растет. Данный факт является одним из показателей работы педагогов, так как успех студента зависит в первую очередь от багажа знаний, накопленного в школе.

Еще раз поздравляю вас с Днем учителя. Примите пожелания здоровья, счастья, добра и благополучия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела