"

Руководство Гумбетовского района посетило кунацкий дом в селе Тлярата

Фото:
918
1 минута
И.о. главы Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов 27 июля посетил кунацкий дом в селе Тлярата Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В поездке его сопровождали ответственные работники районной администрации. Кунацкий дом, расположенный в центре села, имеет своеобразное архитектурное строение. В его интерьер входят старинная мебель, молитвенные коврики, а также старинная кухонная посуда.

По словам главы сельского поселения Анвара Зулумханова, посетители данного объекта имеют возможность увидеть экспонаты, характеризующие разные эпохи истории Дагестана и уносят с собой неповторимые впечатления и новые познания в кавказоведении.

Ознакомившись с гостевым домом, глава района дал хорошую оценку обустройству дома.

«Создавая такие дома, мы должны думать о том, что у гостей возникнет интерес к культуре населения, проживающего в данном населенном пункте, а у жителей села появится возможность окунуться в атмосферу прошлого. Туризм может стать одной из ведущих отраслей развития экономики района, посредством которой можно решать и вопросы социального развития.Для этого в районе имеются все возможности», – добавил Хаджимурад Магомедов.
Далее жители села показали мастер-класс по  приготовлению аварского хинкала с сушеным мясом и колбасой, а также чуду с творогом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела