"

Реализацию приоритетного проекта «Эффективное государственное управление» обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
985
1 минута
Ход реализации приоритетного проекта развития республики «Эффективное государственное управление» обсудили вчера, 1 апреля, на совещании в администрации Гумбетовского района.

По информации источника, мероприятие провел глава района Магомедали Магомедалиев. По вопросу повестки дня выступил управляющий делами администрации, ответственный за данный проект Исмаил Салатгереев.

По его словам, в целях реализации проекта «Эффективное государственное управление» в муниципалитете был формирован заказ на профессиональную переподготовку и повышение квалификации муниципальных служащих.

«В районной газете и на официальном сайте размещается информация о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы.

Кроме того, проводятся обучающие семинары с представителями органов местного самоуправления сельских поселений по вопросам принятия муниципальных правовых актов, а также работа по привлечению молодежи на руководящие должности», –  сказал он.

Глава района рассказал, что основными направлениями приоритетного проекта являются проведение эффективной кадровой политики, повышение уровня информационной открытости власти, развитие электронного правительства и обеспечение открытости бюджета. В связи с этим необходимо обратить внимание на повышение эффективности и качества работывсех структур власти, в том числе и отдельных служащих.«Особое внимание должно быть уделено обучению муниципальных служащих, подготовке специализированных кадров по отраслям, а также системе электронного документооборота», – подчеркнул Магомедалиев.

Свои предложения внесли также глава администрации муниципалитета Абдулагаджи Абдулкадыров, его заместители Хайбула Абдурахманов, Рурухма Халидов и Ахмед Сулайманов. По результатам совещания главой района был дан ряд поручений ответственным лицам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела