"

Работники администрации Гумбетовского района приняли участие в видеоконференции

Фото:
991
2 минуты
Аппарат администрации МР «Гумбетовский район» под руководством главы района принял  участие в видеоконференции  с министерством связи и телекоммуникации Республики Дагестан по реализации приоритетного проекта «Эффективное государственное управление», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первым вопросом была затронута организация отдельных комнат для видеоконференций в зданиях администраций. Ранее соответствующим оборудованием были оснащены кабинеты руководителей муниципальных образований.

«Благодаря созданию такого рода комнат, к которым будут иметь доступ все сотрудники администрации, появится возможность в кратчайшие сроки организовывать и проводить межведомственные совещания и дистанционные обучения специалистов», – отметил и.о. министра связи и телекоммуникаций РД Тамерлан Буганов.

Первый заместитель министра связи и телекоммуникаций РД Марина Омарова затронула тему приведения в соответствие регламентов муниципальных услуг. Процедура необходима для оказания услуг в электронном виде через Единый портал госуслуг (05.gosuslugi.ru).

Во время совещания обсуждались вопросы создания реестра муниципальных служащих Республики Дагестан. Об этом проекте рассказала участникам видеоконференции начальник отдела Управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Мадина Темирова. Она сообщила, что проект существенно облегчит свод и оперативное предоставление руководству республики информации по различным критериям о муниципальных служащих.

Начальник Управления развития электронного правительства Минкомсвязи Дагестана Аскандар Магомедов поднял тему одного из крупных пунктов «Эффективного государственного управления» – Единой системы электронного документооборота (ЕСЭД). Он привел статистику по качеству работы в системе участниками видеоконференции, которое оценивалось по количеству данных поручений на поступившую корреспонденцию и регистрации в ЕСЭД исходящей документации.

«Гумбетовский район был назван в числе лучших районов по статистике работы в ЕСЭДе, который сейчас находится на втором вместе среди районов Дагестана», – добавил источник.

Новости раздела