"

Профилактический медосмотр несовершеннолетних начат в Гумбетовской ЦРБ

Фото:
1398
1 минута
Гумбетовская центральная районная больница начала работу по проведению профилактических осмотров несовершеннолетних на 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

К проведению диспансеризации детского населения приступили 11 февраля в Мехельтинской школе, где осмотрены 183 школьника, что составляет 83,6% от общего их количества. Оставшиеся 36 школьников приглашены на профилактический осмотр в поликлинику по определенным датам.

Также осмотрено 88 детей, посещающих детский сад в селе Мехельта.

В проведении профилактических осмотров участвует врачебная бригада, созданная по приказу главного врача Гумбетовской ЦРБ Магомеда Сайгидахмедова, в состав которой входят участковый врач-педиатр, невролог, хирург, уролог, ювениолог, стоматолог, отоларинголог, офтальмолог.

«Все дети будут приглашены в поликлинику на клинико-лабораторную и функциональную диагностику. По результатам первого этапа диспансеризации детского населения заполняется медицинская документация, проводится отбор детей на второй этап диспансеризации, на проведение лечебных и профилактических мероприятий. Детей с выявленной острой либо хронической патологией ставят на диспансерный учет у каждого специалиста. Дальнейшее ведение и оздоровление больных детей проводится согласованно с участковым педиатром и узкими специалистами», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела