"

Профессиональный уровень подготовки сотрудников центра «Мои документы» проверили в Гумбетовском районе

Фото:
742
1 минута
В  филиале многофункционального центра по Гумбетовскому району 5 октября прошла аттестация сотрудников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Свой профессиональный уровень подготовки продемонстрировали все специалисты филиала.

По словам директора центра Омара Магомедова, аттестация работников центра проводится с целью определения соответствия сотрудника занимаемой должности на основе оценки его профессиональной служебной деятельности, улучшения распределения трудовых ресурсов, стимулирования повышения работоспособности и заинтересованности в результатах труда, соответствия занимаемой должности работников учреждения.

Специалисты проходят тестирование на знание законодательной инормативно-правовой базы разных уровней, отвечают на вопросы членов аттестационной комиссии в режиме живого диалога, посредством видеоконференцсвязи, демонстрируя свою компетентность в различных вопросах профессиональной сферы. Сотрудники филиала показали неплохие знания и все прошли аттестацию.

«Из года в год в многофункциональный центр обращается всё больше жителей района. И это вполне объяснимо, ведь чтобы получить те или иные услуги, теперь не надо посещать различные учреждения и тратить время в очередях. Достаточно просто подать заявление в МФЦ, где услуги предоставляются по принципу “одного окна” и в назначенный срок получить результат», – добавил Магомедов.

Рассказывая о прошедшей аттестации, Омар Магомедов также отметил, что это плановая аттестация работников многофункционального центра, которая проводится раз в два года.

За годы работы Многофункциональным центром достигнуто немало положительных результатов в деятельности. В настоящее время в филиале многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг населению по Гумбетовскому району открыто 3 окна для приёма заявителей. Только за один день МФЦ района обслуживает до пятидесяти человек.

«На площадках МФЦ организовано предоставление более 500 государственных и муниципальных услуг. Уровень компетентности и квалификации сотрудников филиала играет первостепенную роль в своевременном и качественном обслуживании населения», – резюмировал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела