"

Пробный ОГЭ по математике прошел в Гумбетовском районе

Фото:
3097
1 минута
В Гумбетовском районе провели пробный Основной государственный экзамен по математике с использованием контрольно-измерительных материалов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано районным Управлением образования Гумбетовского района в целях проверки подготовки выпускников 9-х классов к участию в ОГЭ в 2014 году. Экзамен проводился в условиях, максимально приближенных к условиям проведения ЕГЭ, и проходил в пунктах проведения ЕГЭ на базе Игалинской и Мехельтинской средних школ.167 выпускников имели возможность проверить свои знания по математике.

К организации и проведению пробного ОГЭ было привлечено более 20 организаторов. Руководители ППЭ и руководители образовательных учреждений до начала экзамена подготовили пункты к проведению экзамена. С начала учебного года в районе осуществляются мероприятия по подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений. Проводится разъяснительная работа с участниками ЕГЭ. В образовательных учреждениях с участием специалистов РУО не раз проходили встречи с учащимися, родителями и педагогами. Также в целях выявления уровня усвоения учащимися 11-х классов материала за курс средней школы были проведены 6 и 13 апреля 2014 года муниципальные пробные ЕГЭ по русскому языку и математике. Результаты пробных ЕГЭ были обсуждены на совещании руководителей образовательных учреждений с участием руководства района.

В пресс-службе добавили, что в ближайшие дни будут подведены итоги пробного ОГЭ по математике. Результаты экзамена будут направлены в школы района. Каждый из выпускников будет иметь полный анализ своих ошибок при выполнении тех или иных заданий. Управление образования Гумбетовского района планирует провести еще один пробный ОГЭ по русскому языку 11 мая в пунктах проведения экзамена.

Новости раздела