"

Проблемы противопожарного режима в образовательных организациях рассмотрели в Гумбетовском районе

Фото:
670
2 минуты
В концертном зале Гумбетовского центра традиционной культуры народов России 4 октября прошло совещание руководителей образовательных организаций по обсуждению проблемы противопожарного режима в школах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел совещание заместитель главы администрации Гумбетовского района Ахмед Сулайманов.

Об устранении нарушений законодательства правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.4.2012 года №390 «О противопожарном режиме» рассказал Ахмед Сулайманов. Он подчеркнул, что в ходе проверки деятельности образовательных организаций районной прокуратурой выявлены нарушения правил противопожарного режима.

В адрес некоторых руководителей образовательных организаций района было внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.  Выявленные нарушения недопустимы, поскольку они нарушают не только законодательство о правилах противопожарного режима в Российской Федерации, но и могут повлечь за собой гибель людей, имущества, а также понести значительные затраты. «Нам необходимо разработать   план первоочередных мероприятий по устранению допущенных нарушений закона. Для этого необходимо пригласить специалистов  для   осмотра, оценки  и устранения неисправностей    пожарной сигнализации образовательных организаций района, а при  обнаружении значительных неисправностей, для устранения которых необходимы крупные финансовые затраты, не предусмотренные в смете расходов в текущем году, подготовить бюджетную заявку для включения этих  затрат в бюджет будущего года», – добавил Сулайманов.

Выступая по вопросу анализа формирования досрочных пенсий по старости педагогических работников,  руководитель  отдела пенсионного фонда России в Гумбетовском районе Далгат Джамалудинов в частности отметил, что при анализе формирования досрочных пенсий по старости имеются  случаи выпадения стажевых данных на работников образования и указал на способы решения таких  проблем.

О подготовке к проведению слета отличников Гумбетовского района рассказал начальник отдела образования района Муса Курамагомедов. «Планируется проведение слета отличников района в селе Мехельта 5 октября, во Всемирный день учителя», – сказал Курамагомедов.  

По вопросам повестки дня выступили также  директора Мехельтинской, Ингишинской, Новоаргванинской и  Цанатлинской  школ. В завершении мероприятия определены соответствующие задачи с указанием ответственных и сроков исполнения.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела