"

Проблему телефонного мошенничества обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
658
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации района рассмотрели меры безопасности и защиты от дистанционного мошенничества, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Гумбетовского района Малик Маликов, заместитель прокурора района Магомед Магомедов, начальник ОМВД РФ по Гумбетовскому району Шамиль Мажидов, директора образовательных учреждений и другие.

В ходе совещания Магомед Магомедов проинформировал, что в районе в последнее время участились случаи мошенничества с использованием мобильных средств связи. Так, руководителям образовательных учреждений района поступили звонки от неизвестных людей, которые представились сотрудниками прокуратуры и попросили в связи с проведением проверок перечислить им деньги.

Магомед Магомедов призвал проявлять бдительность в подобных случаях, не поддаваться уловкам мошенников и незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы. Сотрудники правоохранительных и надзорных органов не могут требовать перечислить им денежные средства. В подобных случаях с просьбами материального характера преступную деятельность осуществляют мошенники.

Далее Шамиль Мажидов подробно рассказал о мерах безопасности и защиты от дистанционного мошенничества, о видах мошенничества в сетях сотовой и проводной связи и в сети Интернет, о некоторых схемах данной преступной деятельности, а также отметил важность соблюдения правил безопасного поведения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела