"

Представители Гумбетовского района заняли два первых места на республиканском фестивале абрикоса

Фото:
1102
1 минута
В первом республиканском фестивале абрикоса, который проходил в селении Гергебиль, представители Гумбетовского района во главе с заместителем главы администрации Хайбулой Абдурахмановым приняли самое активное участие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Личное подсобное хозяйство Магомеднаби Патахова из с. Игали удостоилось первого места в номинации «Самый краснощекий абрикос», а в конкурсе «Лучший детский рисунок на асфальте» победил Ахмед Бибулатов из с.Игали.

Победителям вручили  дипломы и ценные подарки.

На фестивале заместитель председателя Правительства Республики Шарип Шарипов вручил садоводу из селения Игали Гумбетовского района Нурмагомеду Хайрудинову удостоверение «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Дагестан» и ценный подарок.

Экспозиции выставки Гумбетовского района представители республики дали хорошую оценку.

«Проведение таких мероприятий дает импульс и стимулирует тружеников полей и ферм на достижение еще больших результатов в повышении продуктивности скота и урожайности сельскохозяйственных культур, сближает и укрепляет дружбу между народами Дагестана», - сказал заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов.

Новости раздела