"

Представители администрации Гумбетовского района приняли участие в видеоконференции по снижению неформальной занятости

Фото:
1009
1 минута
Рабочая группа администрации МР «Гумбетовский район» под руководством главы администрации А. Абдулкадырова приняла участие в видеоконференции, проводимой заместителем Правительства Республики Дагестан Р. Юсуфовым, по снижению неформальной занятости на территории Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии была обсуждена работа муниципальных образований по снижению неформальной занятости и легализации «теневой зарплаты». «Благодаря созданию рабочих групп по выявлению неформальной занятости в Республике Дагестан за первое полугодие 2015 года проведена целенаправленная работа по выявлению лиц без оформления трудовых отношений, что позволило Республике Дагестан находиться на 22-м месте среди субъектов Российской Федерации», – заявил Р. Юсуфов.

Как отметил Р. Юсуфов, за период с 1 января 2015 года по 1 июля 2015 года по всей республике выявлено более 20 тысяч работников, в отношении которых были допущены нарушения законодательства в части заключения трудового договора. В результате принятых мер с 5 тысячами работников заключены трудовые договоры.

На прямую связь с министром выходили главы администраций, где работа по выявлению неформальной занятости ведется слабо. Был представлен и положительный опыт легализации трудовых отношений.

В числе лучших муниципальных образований по выявлению неформальной занятости был назван и Гумбетовский район.

«За первое полугодие 2015 года выявлен 301 работник, с которым не заключены трудовые договоры, а 163 работника были легализованы за соответствующий период этого года», – заметил начальник отдела экономики Г. Мутаев.

В завершении видеоконференции глава администрации А. Абдулкадыров, поблагодарив рабочую группу за проделанную работу, отметил пункты плана мероприятий по снижению неформальной занятости, на которые нужно обратить внимание с целью выполнения задач, поставленных руководством страны по легализации теневых отношений.

Новости раздела