"

Победители спортивного праздника «Мы за здоровое будущее» определены в Гумбетовском районе

Фото:
1207
2 минуты
7 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе села Мехельта Гумбетовского района прошел спортивный праздник под лозунгом «Спорт – это здоровье! Мы за здоровое будущее!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В программе спортивного праздника были армспорт, подтягивание на перекладине, настольный теннис, шахматы и плавание. Мероприятие состоялось в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации идей физической культуры и спорта, воспитания выдержки, а также  развития  интереса к спорту, чувства дружбы и коллективизма.

Открывая соревнования, заместитель главы администрации Гумбетовского района Малик Маликов отметил, что в районе созданы и создаются все условия, чтобы молодежь принимала активное  участие в спортивно-массовых мероприятиях.

«Ценности спорта и физической культуры в жизни любого общества достаточно трудно переоценить. Спорт укрепляет здоровье, совершенствует тело, дух, воспитывает у человека упорство в достижении поставленной цели, мужество, закаляет волю, а также способствует укреплению дружбы между молодежью и отвлечению ее от всего негативного», – подчеркнул выступивший далее начальник отдела спорта и молодежной политики Нурмагомед Магомедов.

По словам руководителя физкультурно-оздоровительного комплекса   Шамиля  Халидова, в районе делается все, чтобы как можно большее количество населения занималось спортом.

«Тот, кто занимается спортом, богат и крепок духовно. Здоровый человек успешен во всем», – добавил Халидов.

Далее прошли соревнования среди разных возрастных групп населения.

По итогам соревнований выявлены победители. В соревнованиях по армспорту победил Билал Гимбатов из села Мехельта,  по подтягиванию на перекладине – Ахмед Тимисултанов (Мехельта), по шахматам – Магомед Астемиров (Мехельта),  по шашкам – Шамиль Харисеев (Тлярата).

По настольному теннису в возрастной группе до 11лет завоевал победу   Магомед Абдулманапов из Чиркаты, старше 11лет – Набигула Астемиров (Мехельта), по плаванию в возрастной группе до 11 лет лучший результат у  Абдулы Магомедова из села Чирката, старше 11лет – у Магомеда Корголиева (с.Мехельта).

Среди ветеранов спорта победителем по плаванию и настольному теннису  стал Магомедхабиб Алиев из села Чирката.

Особо отличившимся участникам  спортивного праздника вручены  грамоты и сувениры от отдела спорта и молодежной политики администрации Гумбетовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела