"

Победители соревнований по вольной борьбе определены в селе Чирката Гумбетовского района

Фото:
1521
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 11 декабря – РИА «Дагестан». Накануне на базе детско-юношеской спортивной школы района, расположенной в селе Чирката, прошли соревнования по вольной борьбе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие более ста спортсменов из сел Килятль, Инхо, Игали, Арадирих и других населенных пунктов.

В рамках встречи с поздравительными словами выступил директор детско-юношеской спортивной школы Абдулмажид Шихшалаев. В организации и проведении мероприятия помощь оказали специалисты Гумбетовского молодежного центра Магомедрасул Магомедов, Заур Халидов и другие.

В ходе спортивных состязаний участники показали хороший уровень физической подготовки, владение техникой борьбы.

По итогам соревнований первое место заняла команда села Чирката под руководством тренеров Абдулы Абдуразакова и Басира Магомедбакирова, второе место досталось команде из Игали под руководством тренера Шамхала Ибрагимова, третьего места удостоилась команда селения Инхо под руководством тренера Омара Абдулганиева. Победителей и призеров состязания наградили грамотами. Для всех участников и гостей мероприятия было организовано горячее питание.

Подобные соревнования способствуют укреплению дружеских уз среди школьников и молодежи, пропаганде здорового образа жизни, они направлены на противодействие влиянию экстремизма, терроризма, наркомании и других негативных факторов на подрастающее поколение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела