"

Плановый врачебный выезд организовали медики районной больницы Гумбетовского района

Фото:
1853
1 минута
29 октября медицинские работники Гумбетовской центральной больницы в составе главного врача Магомеда Сайгидахмедова, невропатолога Магомедхабиба Абакарова, районного педиатра Марям Джанакаевой, акушера-гинеколога Рахмат Газимагомедовой, участкового терапевта Магомеда Саидова, уролога Ахмеда Абдулхалимова, лор-врача Хадиса Алиева, медсестры Патимат Магомедовой, а также функционально-диагностической и лабораторной службы организовали выезд в селение Арадерих с целью проведения диспансеризации детей и определенных групп взрослого населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, в первую очередь специалистами были осмотрены дети. «В общей сложности врачи провели осмотр 96 детей. В ходе осмотров дети с хронической патологией взяты на диспансерный учет, в 13 случаях назначено амбулаторное лечение и один ребенок госпитализирован в инфекционное отделение районной больницы», - отметил источник.

По словам главного врача больницы Магомеда Сайгидахмедова, больные с выявленной той или иной хронической патологией взяты на диспансерный учет и проведен подбор лиц, нуждающихся в проведении второго этапа диспансеризации.

«По итогам мероприятия заведующей фельдшерско-акушерским пунктом дано указание провести анализ проведенного медицинского осмотра и усилить санитарно-просветительскую работу среди населения в плане профилактических мероприятий острых инфекционных заболеваний», - рассказали в пресс-службе муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела