"

Обучающий семинар членов участковых избирательных комиссий прошел в Гумбетовском районе

Фото:
661
1 минута
Зональный семинар по обучению членов участковых избирательных комиссий в рамках плана мероприятий по повышению правовой культуры организации выборов на территории района проведен 17 апреля в селе Нижнее Инхо Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинаре приняли участие члены участковых избирательных комиссий, главы администраций сельских поселений, лица, включенные в резерв состава участковых избирательных комиссий сел Нижнее Инхо, Верхнее Инхо, Арадирих, Килятль, Читль, Игали и Чирката. Также присутствовали члены территориальной комиссии во главе с ее председателем Абдулмажидом Амагаевым и заместителем главы администрации района Хайбулой Абдурахмановым.

С докладами по разъяснению вопросов подготовки и проведения выборов выступили члены территориальной избирательной комиссии. Далее участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик по вопросу подготовки и проведения выборов.

В практической части семинара было проведено занятие с имитацией проведения голосования и подведения итогов голосования.

В завершение мероприятия проведено тестирование членов участковых избирательных комиссий, глав и заместителей глав администраций сельских поселений на знание выборного законодательства.

«Работа семинара прошла весьма активно, в обстановке, способствующей укреплению знаний выборного законодательства, а участники мероприятия получили исчерпывающие ответы на все возникшие вопросы», – отметил Абдурахманов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела