"

Обучающий семинар по внедрению электронного документооборота провели в Гумбетовском районе

Фото:
922
1 минута
Обучающий семинар по внедрению электронного документооборота провели 14 июня в администрации Гумбетовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинаре приняли участие заместители главы администрации Хайбула Абдурахманов, Ахмед Сулайманов, Рурухма Халидов, управляющий делами администрации Исмаил Салатгереев, работники райадминистрации, представители учреждений и организаций района.

Семинар провел главный специалист по информационным технологиям райадминистрации Шамил Салатгереев.

«На сегодняшний день в районе почти все организации работают по системе электронного документооборота. Электронный документооборот является фундаментом создания «электронного правительства». Среди преимуществ – возможность подачи документов в любое время, электронная юридическая фиксация всех действий, экономия времени и электронный архив документов», – отметил Салатгереев.
  
Салатгереев провел занятие по созданию регистрационной карточки проекта документа, показал на примере весь путь прохождения документа, прикрепления к нему файлов, создания отчета, перенаправления писем, а также разъяснил, как ставить резолюции.

В конце семинара Салатгереев раздал всем присутствующим инструкции по работе в СЭД и предложил активнее работать в программе.

«Подобные занятия будут проведены и в индивидуальной форме», – подчеркнул Салатгереев в завершении занятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела