"

Обеспеченность антитеррористической и пожарной безопасности во время праздников обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
673
2 минуты
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 22 декабря – РИА «Дагестан». 21 декабря начальник отдела образования Гумбетовского района Муса Курамагомедов провел совещание с директорами школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В совещании также принял участие заместитель главы районной администрации Ахмед Сулайманов.

На совещании были обсуждены вопросы хода подготовки к государственной итоговой аттестации в 2018 году, обеспеченности антитеррористической и пожарной безопасности во время проведения новогодних праздников в образовательных учреждениях. Также рассмотрели информационное пополнение и обновление сайтов образовательных организаций, мониторинг работы сайтов образовательных учреждений.
  
Выступая по первому вопросу повестки дня, Муса Курамагомедов отметил, что вопросы подготовки к ГИА находятся на постоянном контроле руководства района и работников отдела образования. В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2018 году директорам школ необходимо провести родительские собрания и классные часыс целью информирования обучающихся и их родителей по вопросам организации и проведения ГИА. Собрания и классные часы в образовательных организациях должны  состояться до 25 января 2018 года.
  
Для проведения родительских собраний и классных часов рекомендуем использовать информационные материалы, размещенные на официальном портале единого государственного экзамена.
  
С информацией о подготовке к новогодним праздникам, о создании безопасных условий во время проведения новогодних праздников выступил заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов. Он сказал, что руководителям школ нужно обеспечить безопасность учащихся и работников образовательных учреждений в период проведения новогодних мероприятий и зимних каникул. Необходимо запретить при проведении новогодних праздников в помещениях и на территории образовательных учреждений применение свечей, хлопушек, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к возгоранию.

Выступивший по третьему вопросу повестки дня  ведущий специалист отдела образования Муртазали Валиев отметил, что ведение сайтов образовательных организаций должно осуществляться в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 г. №582 и приказом Рособрнадзора от 29.05.2014 г. №785. «Сайты образовательных учреждений переведены на новое портальное решение. Директорам школ необходимо привести сайты в соответствие с требованиями законодательства. В образовательные учреждения направлен перечень информации и копий документов, необходимых разместить на сайте образовательной организации»,- добавил он.
  
По итогам совещания были определены задачис указанием ответственных и сроков исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела