"

Обеспечение безопасности в школах в период проведения Дня знаний рассмотрели в Гумбетовском районе

Фото:
562
2 минуты
24 августа в администрации Гумбетовского района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, ответственные работники районной администрации,  прокурор района  Магомед Магомедов, начальник  участковых уполномоченных ОМВД России по Гумбетовскому району Ухумали Загидов, главный врач районной больницы Магомед Сайгидахмедов, начальник отдела образования Муса Курамагомедов,  главы сельских поселений.

Провел мероприятие  председатель АТК Хаджимурад Магомедов.

Главным вопросом обсуждения стало обеспечение безопасности в образовательных организациях района в период проведения Дня знаний, а также  антитеррористическая защищенность образовательных учреждений на территории Гумбетовского района.

Выступивший по вопросу повестки дня Ухумали Загидов в частности отметил, что в целях антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений и  в связи с подготовкой и проведением Дня знаний отделом внутренних дел района совместно с главами сельских поселений, сотрудником надзорной деятельности, а также руководителями образовательных организаций проведено предварительное совещание. В ходе заседания обсужден порядок проведения мероприятий по обеспечению правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний.

Все школы района обследованы межведомственной комиссией по приемке образовательных организаций к новому учебному году. По итогам проверок внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению правонарушений.

О работе, проводимой в этом направлении, рассказали также заместители главы администрации района Малик Маликов и Ахмед Сулайманов,  начальник отдела образования Муса Курамагомедов, заместитель руководителя аппарата районной администрации по ГО ЧС и мобилизационной работе  Абдурахман Дайтмирзаев, главный врач районной больницы Магомед Сайгидахмедов и другие.

В завершение  Хаджимурад  Магомедов  подчеркнул, что руководителям образовательных учреждений необходимо принять административно-режимные меры для обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях, а также усилить профилактическую и предупредительно-разъяснительную работу среди работников образовательных учреждений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела