"

Неделя детско-юношеской книги прошла в Гумбетовском районе

Фото:
931
1 минута
С 1 по 8 апреля в Гумбетовском районе прошла неделя детско-юношеской книги.  Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, за счет проведения мероприятия для учеников районных школ были организованы ознакомительные мероприятия с целью систематизировать знания детей о книгах и их героях, а также воспитания бережного и трепетного отношения к книге.

По словам директора районной библиотеки  Сиядат Абдулмуталибовой, неделя детско-юношеской книги является мероприятием общероссийского масштаба, проходящим  во всех регионах нашей страны.

«К открытию Недели в библиотеках района  были оформлены книжные выставки: «Путешествие по книжной вселенной», «По страницам любимых книг», «В гости к литературным героям», «Книга – мой лучший друг» и др.

В течение Недели детской книги школьники приняли   участие  в литературной лотерее  «Книжные лабиринты». Также были проведены литературные ринги, устные журналы, читательские конференции, викторины, посвященные литературным и памятным датам», – отметила она.  

Как отметила директор библиотеки, для детей были организованы такие мероприятия, как  «День истории России»,  «Их имена Отчизна не забудет», посвященные  памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, прошли  уроки  памяти, посвященные  обороне Севастополя,  читательские  конференции, брейн-ринги.

В итоговый день Недели в центральной районной библиотеке состоялся круглый стол на тему «Книга – лучший друг на свете!».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела