"

Мониторинг выполнения налоговых доходов сельскими поселениями рассмотрен в Гумбетовском районе

Фото:
641
2 минуты
25 октября под руководством главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова состоялось совещание с участием глав сельских поселений, а также ответственных работников районной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании обсудили вопросы сбора налогов, регистрации на портале Госуслуг, укрепления трудовой дисциплины и другие.

Выступивший на совещании заместитель главы районной администрации, начальник финансового управления Рурухма Халидов ознакомил присутствующих с мониторингом выполнения налоговых и неналоговых доходов сельскими поселениями. Он подчеркнул, что на текущее время процент исполнения от годового плана составляет 88%, а собираемость по имущественному налогу составляет только 53%.

«Показатель по имущественному налогу очень низкий, к 1 ноября необходимо выправить положение и исполнение сбора налогов должно составлять более 80%. Ответственным работникам районной администрации и главам сельских поселений необходимо вести разъяснительную работу среди населения района и наладить работу в этом направлении», – сказал глава района.

Далее был рассмотрен вопрос регистрации граждан на портале Госуслуг.  «Регистрация граждан на портале государственных услуг дает возможность гражданам получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, не выходя из дома», – подчеркнул Магомедов. Он обязал всех глав сельских поселений выполнить установленные плановые цифры.

Выступивший далее Рурухма Халидов ознакомил присутствующих с состоянием дел с регистрацией на портале ЕСИА. Он отметил, что за исключением нескольких сельских поселений достичь плановых результатов в этом направлении не удалось. Глава района заявил о том, что по работе глав муниципальных образований будут подведены итоги и приняты надлежащие меры по отношению к тем, кто не справился с поставленными задачами. На заседании также были рассмотрены вопросы: о внесении изменений в Уставы, укрепления трудовой дисциплины и другие.

Подводя итоги совещания, Хаджимурад Магомедов дал конкретные поручения по обсужденным вопросам и нацелил присутствующих на плодотворную работу, взаимодействие при решении стоящих перед органами местного самоуправления задач.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела