"

Минприроды Дагестана провело межрайонный слет юных экологов «Гумбет – 2015»

Фото:
1155
1 минута
На Мехельтинской лесодаче руководством Ботлихского МРК Минприроды РД был проведен двухдневный межрайонный слет юных экологов «Гумбет – 2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики.

В нем приняли участие активисты экологического движения, победители различных экологических викторин, конкурсов и члены отрядов юных экологов из Ботлихского, Гумбетовского, Хунзахского и Цумадинского районов республики.

Программу первого дня слета юные экологи начали с возложения венков к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны жителям Гумбетовского района. После ознакомительной экскурсии по району и акции по санитарной очистке лесодачи юные экологи приступили к различным конкурсам и номинациям.

Дети показали свою любовь к природе, знания в области флоры и фауны родного края и охраны окружающей среды, показали различные сценки и эко моду.

По завершении мероприятия руководитель Ботлихского МРК Минприроды РД Лабазан Магомедов поблагодарил всех участников и по итогам конкурсов вручил командам районов дипломы соответствующих степеней.

Наиболее активные члены экологического движения из районов были поощрены ценными подарками министерства и грамотами Ботлихского межрайонного комитета. За содействие и активное участие в мероприятии Лабазан Магомедов вручил заместителю главы администрации Гумбетовского района Х. Абдурахманову и директору МКУ «Мочохская СОШ» Хунзахского района А. Сайпулаеву «Красную книгу Республики Дагестан».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела